ХХХ сезон

Похожее изображение

Группа C

ИталияИталия  3:1 Россия Россия

В Мишкольце, завершился последний из запланированных на понедельник матчей чемпионата Европы по футболу. Сборная Италии со счетом 3:1 переиграла фаворита регионального первенства сборную России.

В первой половине встречи россияне создали массу возможностей для взятия ворот, но реализовали лишь одну из них. На 10-й минуте  Илья Сошнин сделал прекрасный пас на неприкрытого Илью Сысоева, Илья принял мяч и мощным ударом с линии штрафной площади отправил пятнистого в правый нижний угол ворот – 1:0.

До  перерыва россияне продолжали владеть преимуществом, итальянцы же делали ставку на дальние удары и в те редкие случаи, когда мяч попадал в створ ворот, голкипер россиян Станислав Падерин был на высоте. Однако на 25 минуте Франческо Станко удалось в касание замкнуть неожиданный прострел и здесь уже голкипер Россиян оказался бессилен... ГОЛ!!!!

После перерыва итальянцы продолжали редко, но тем не менее очень опасно атаковать и на 47-й минуте Тулли выводит Италию вперед, 2-1

На 90-й минуте Омар Миланетто снял последние вопросы по поводу исхода матча. Он заставил ошибиться опытного Вадима Гарина, вышел один на один с вратарем россиян, обыграл его и закатил мяч в пустые ворота – 3:1. Главная неприятность для сборной Италии случилась на 56-й минуте, когда травму получил Алессандро Бернарди, лишь недавно залечивший повреждение.

Таким образом, после первых матчей в группе С (ранее Молдова обыграла Литву – 2:1) лидируют итальянцы. Матчи второго тура в этом квартете пройдут во вторник, 10 ноября. Россия сыграет с Молдовой, а Италия с Литвой.

Mafiozo Это прекрасный матч!!!! Мы показали великолепную игру. Теперь мы смело можем сказать….РашаНаша!!!!!!

ЛитваЛитва 0:2 Италия Италия

Сборная Италии одержала вторую победу на чемпионате Европы по футболу – итальянцы  обыграли команду Литвы (2:0). Первый гол на 50-й минуте забил Тадеско, не самым сильным, но очень точным ударом послав мяч в левый нижний от вратаря угол. Окончательный счет с пенальти, установил Тулли – 2:0. Сборная Италии набрала шесть очков и вышла на чисто первое место в группе.

До перерыва литовцы более чем достойно противостояли итальянской атакующей машине – по сути, те создали лишь два момента. В начале и в конце тайма дальним ударам Тодеско и Тулли немного не хватило точности. В остальное время между этими эпизодами футболисты из Прибалтики успешно справлялись с атаками соперника.

После двух туров итальянцы набрали шесть очков и практически гарантировали себе выход в 1/4 финала. За вторую путевку в плей-офф будут бороться две команды. Россия и Молдова имеет по три очка, а Литва ноль.

В последнем туре (11 ноября) Италия сыграет с Молдовой, а Россия – с Литвой.

Mafiozo Матч был сложным, мы владели инициативой, много били и забили. Всех с победой!!!

ИталияИталия  4:0 Молдова Молдова

Сборная Италии, громит в Будапеште  команду Молдовы со счетом 4:0, набирая 9 очков занимает первое место в группе С. Итальянцы вышли в 1/8 финала, где сыграют с одной из команд группы F. Для сборной Молдовы после этого поражения чемпионат Европы в Венгрии завершен.

Сборная Молдовы начала матч значительно активнее, создавала опасные моменты, но реализовать, ни один из них не смогла – надежно играла защита соперников и голкипер сборной Италии Альберто Фризон. К середине первой половины игры итальянцы выровняли ситуацию. Именно в этот момент счет был открыт. На 11-й минуте отличился полузащитник Марко Куоги, который с точки пробил вратаря Молдовы.

После пропущенного мяча Молдова активизировались, и получила шанс сравнять счет, Андрей Доля оказался на газоне в штрафной площадке итальянцев, арбитр с уверенностью указал на точку, сам пострадавший решил пробить пенальти, но Альберто Фризон поймал мяч на мертво.

Постепенно молдаване стали допускать провалы в обороне, одной из них на 35-й минуте воспользовался Де Паскалис. Он вышел один на один с Владимиром Хорошиловым, обыграл вратаря и закатил мяч в ворота. На 42-й уже Куоги не смог пробить молдаван с точки, Хорошилов был на высоте. Правда на 64-й Куоги все же смог обыграть вратаря молдавской сборной, с точки, счет стал 3-0. А добил соперника Луиджи Арена, его удар почти в упор с трудом выдержала сетка ворот сборной Молдавии. 4-0 такой итог этой встречи.

В 1/4 финала сборная Италии сыграет с  Германией, а занявшая второю строчку в группе С соборная России померяется своими силами с Шотландией.

0

Mafiozo Сегодня мы дали возможность отдохнуть нашим лидерам, да, был риск, но ребята меня не подвели. Теперь будем готовиться к матчу со сборной Германии. Нужно еще подумать, как сломать эту машину….

1/4 финала Чемпионата Европы ххх сезона

ИталияИталия 7:0 Германия  Германия

Сборная Италии со счетом 7:0 громит немцев. Игра была сделана во втором тайме – итальянцы разорвали оборону немцев, считавшуюся перед ЧР-ХХХ одной из лучших в Европе, и забили шесть голов.  До перерыва Италия отличились лишь один раз.

Счет открыл Тулли, который воспользовался своевременной передачей Гаттузо (перед тем, как отдать пас, он исполнил зрелищный проход). И второй мяч забил Тулли. Его удар завершил идеальную комбинацию, в которой итальянцы показали технику, взаимопонимание и умение играть пяткой.

На 23 минуте. Максимильян Пфаффингер получает желтую карточку. Арбитр Паскаль Гарибян очень строг...

На 29 минуте Максимильян Пфаффингер пытается хладнокровно отобрать мяч у Алессандро Тулли… Алессандро Тулли грубо атакован... Максимильян Пфаффингер удаляется с поля. Паскаль Гарибян неумолим.

И тут поехало…

На 49 минуте Тулли со штрафного забивает второй гол, третий  на счету Бонелли – на этот раз он замкнул прострел вдоль ворот на дальней штанге – 3:0. А потом, опять Тулли и только Тулли, и снова  Тулли, он четыре раза порадовал своих болельщиков на 55, 56, 58 и на 79-й минуте мощными ударами со штрафных делает счет разгромным 7-0!!!!!!

Таким образом, Италии выходит в полуфинал чемпионата Европы где встретится со сборной Уэльса.

Mafiozo вас ис дас!!!!! Дастиш фантастиш!!! Великолепная игра нашей сборной!!! Тулли просто император!!!! Ну и отдельное спасибо арбитру матча, он был на высоте.

1/2 финала Чемпионата Европы ххх сезона

УэльсУэльс 1:3 ИталияИталия

В первом полуфинальном матче чемпионата Европы по футболу сборная Италии одержала победу над валлийцами благодаря двум мячам забитым в начале матча, и одним в конце игры. Отличились Тулли, Тедеско и Бернарди. В финале Италия сыграет с Хорватией.

За 11 минут основного  времени команды забили три мяча. Открыли счет футболисты сб. Уэльса, на 7-й минуте Хоган ударом с носка пробивает Мьона. А на 10-й и 11-й минуте Италия сравнивает и  выходит вперед

После перерыва обе команды стали осторожнее действовать в обороне. Незадолго до конца тайма Луиджи Арена выложил мяч под удар Аллессандро Бернарди, и тот мощным ударом делает счет 3-1

Валлийцы в отставшее время, успели провести две атаки, но они, ни к чему не привели. Италия выходит в финал чемпионата Европы.

Mafiozo Мы в финале и вложим всю душу, положим сердце и голову, чтобы победить. Нам остался сделать один шаг, и мы будем играть соответственно. А судьба решит, что сделать с нами

В моем подчинении  фантастическая группа атакующих игроков!!! Правда есть проблемы в обороне.

Хорватия - фаворит, но финал для них не будет легкой прогулкой. Хорватия не часто сталкивается с соперником, который имеет такую атаку, как у нас. Мы верим в нашу команду.

Финал Чемпионата Европы ххх сезона

ИталияИталия 1:3 Хорватия Хорватия

Сборная Хорватии выиграла у итальянцев в финале чемпионата Европы

Картинки по запросу италия россия футбол

Матч, в целом, получился достойным финала. В начале игры инициативой за счет более осмысленных действий в центре поля владели итальянцы. И уже на третьей минуте матча Алессандро Тулли  открывает счет. Не долго музыка играла на трибуне фанатов сборной Италии, на 7-й минуте, лидер хорватов Жугай взялся пробить штрафной удар, он со всей дури ударил по мячу, мяч попал в перекладину и опустился в нескольких сантиметрах за линией ворот – 1:1.

Второй гол снова забил Марин Жугай, несильный удар застает врасплох итальянского вратаря. 1-2!!!

В оставшееся до перерыва время некоторым преимуществом владели итальянцы, и Цаца едва не сравнял счет. Во время подачи очередного углового, форвард перепрыгнул своего опекуна, но мяч после его удара попал в руки вратарю.

В начале второго тайма Марко Гргич на 47-й минуте делает счет 1-3. Италия пыталась что-то изменить в атаке, но защитники хорватов были надежны. А хорваты на кураже заиграли еще опасней, активнее стал действовать форвард Анте Режич, финты которого несколько раз обостряли ситуацию в штрафной соперника. Италия с трудом сдерживала напор хорватов и не в силах была предложить, что- либо взамен.

Итог игры 1-3!  Хорваты  впервые становятся чемпионами континента. Для Италии это был третий финал и третье поражение.

Mafiozo Позади — два очень интересных тайма!! Напряжение  и эмоции в финальной игре просто зашкаливали. Мы создали много голевых моментов, но реализовать смогли лишь раз. Хорваты выглядели свежее. Их лидеры имели на сутки больше отдыха, чем наши лидеры. Поздравляю Хорватию с заслуженным чемпионством!!!!